У меня сложилась такая ситуация покупала акции в тинькофф банке причём на деньги которые давал мне муж со

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация покупала акции в тинькофф банке причём на деньги которые давал мне муж со своей зарплаты, тинькофф банк отправляет в налоговую декларацию указывая сумму которую заходила на брокерское счёт. Суть в том что теперь не могу оформить пособия т.к. превышает прожиточный минимум. А по факту работает муж я в декрете и нам считаю одни и те же деньги 2 раза.

, Анастасия, г. Пермь
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия!

Все очень сложно. Вам придется взять из налоговой вашу декларацию за последние пару лет и направить их в ФСС с обращением, в котором прописать суть вашего дохода и не согласиться с принятым ранее решением.

Вполне возможно, что выплаты придется добиваться через суд в порядке иска в рамках КАС.

Но для начала — получите в ФСС письменный отказ в вашем пособии, чтобы было что обжаловать.

И эта проблема не нова и заключается в том, что ФСС получает из налоговой не всю информацию по вашим доходно-расходным операциям

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, возьмите у банка (у банков если банки разные) справку о движении денежных средств. Таким образом вы покажете, что деньги которые были положены на счет в тинькофф являются мужа. Напишите жалобу в прокуратуру района с приложением всех указанных выше справок. Я думаю проблем не должно быть, поскольку ситуация достаточно простая. У меня была похожая ситуация, после продажи дома нужна была наличка в размере 2 миллионов, пришлось снимать с двух карт, миллион перекинул жене и снял с ее карты. Карту заблокировали, поскольку доходов по карте не было никогда у жены, заподозрили в отмывании денег. Написал жалобу, предоставил справки о движении денежных средств и проблема решилась. Заняло у меня это пару дней.