Продажа телефона

Неделю назад продал телефон samsung galaxy s4 ( за 5.5 т.р)

При продаже предупредил покупателя , что это коррея

Он посмотрел и отдал деньги , через 4 дня он мне пишет " возвращай деньги , это не орегинал или я пишу заявление в полицию "

Так что же посоветуете делать ?

На чьей стороне закон?

, Андрей, г. Новосибирск
Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Андрей, доброго дня.

Начнем с того, что если при продаже вы в объявлении и (или) устно предупредили покупателя об особенностях аппарата, то заявление в полицию будет достаточно глупым ходом со  стороны покупателя. Пусть пишет. Только результата не будет. То что аппарат не оригинальный  надо доказать. Если у вас сохранился IMEI аппарата, вам будет достаточно легко доказать обратное.

Так что не пугайтесь и при следующем общении с покупателем укажите ему, что тот аппарат, который он может вернуть может быть подделкой и тут уже он будет мошенником. Если он не доволен — пусть идет в суд и расторгает сделку в судебном порядке.