Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продажа телефона

Неделю назад продал телефон samsung galaxy s4 ( за 5.5 т.р)

При продаже предупредил покупателя , что это коррея

Он посмотрел и отдал деньги , через 4 дня он мне пишет " возвращай деньги , это не орегинал или я пишу заявление в полицию "

Так что же посоветуете делать ?

На чьей стороне закон?

25 Декабря 2013, 08:57, вопрос №331522 Андрей, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 638 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Андрей, доброго дня.

    Начнем с того, что если при продаже вы в объявлении и (или) устно предупредили покупателя об особенностях аппарата, то заявление в полицию будет достаточно глупым ходом со  стороны покупателя. Пусть пишет. Только результата не будет. То что аппарат не оригинальный  надо доказать. Если у вас сохранился IMEI аппарата, вам будет достаточно легко доказать обратное.

    Так что не пугайтесь и при следующем общении с покупателем укажите ему, что тот аппарат, который он может вернуть может быть подделкой и тут уже он будет мошенником. Если он не доволен — пусть идет в суд и расторгает сделку в судебном порядке.

    25 Декабря 2013, 09:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats