В бельгии для установления статуса "не женат" с меня просят справку, что у меня нет зарегистрированных браков в России

Здравствуйте, я гражданин Бельгии, а также имею российский загранпаспорт. В бельгии для установления статуса "не женат" с меня просят справку, что у меня нет зарегистрированных браков в России. Ввиду того что у меня нет внутреннего паспорта, подскажите пожалуйста куда мне лучше обратиться?

С уважением Антон И

, Антон, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Антон!

В консульство или посольство России в Бельгии. Они обладают функциями ЗАГС и могут предоставить справки.

Посмотрите у них на сайте Истребование документов — Посольство Российской Федерации в Королевстве Бельгия (mid.ru)

Как вариант — подготовить доверенность на родственника в РФ, заверить нотариусом + апостиль. Затем отправить почтой. Он ее переведет и пойдет в ЗАГС по месту вашего последнего жительства.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.