Купили брус для постройки пристройки у частника, возможно ли покрыть расходы региональным капиталом?

, Тихон, г. Хабаровск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В силу части 3 статьи 6  Закона Хабаровского края от 27 июля 2011 г. N 112 «О дополнительных мерах, поддержки семей, имеющих детей, на территории Хабаровского края»-

Лица, получившие гарантийное письмо, могут распоряжаться средствами краевого материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

— улучшение жилищных условий;

— получение образования родителем (родителями) и (или) ребенком (детьми) с учетом особенностей, установленных настоящим законом;

-на оплату медицинских услуг, оказываемых родителю (родителям) и (или) ребенку (детям).

 Перечень исчерпывающий. К сожалению, на указанные вам цели маткапитал не может быть потрачен

Тихон
Клиент, г. Хабаровск
Так материал куплен на постройку тоесть расширение дома где проживает семья