Доброе утро у меня по исполнительному листу списали с зарплаты я ее получила и снее еше списали токое может быть это нормально

, Наталья, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В силу ч.2 ст.99 ФЗ «Об исполнительном производстве» со всех видов доходов должника взыскать можно не более 50 % от дохода. Вы в праве обратиться к приставу с выпиской по счету и справкой от работодателя, из которой будет видно, что на этот счет перечисляется заработная плата. Судебный пристав должен снять арест с карты, но при этом может обратить взыскание на заработную плату в размере 50% и направить работодателю постановление в этой связи.

Судебный пристав должен отменить постановление об обращении взыскания на денежные средства на вашем зарплатном счете. Если пристав отказывает отменить постановление об обращении взыскания на денежные средства на зарплатный счет, то вы в праве обратиться с жалобой на действия судебного пристава в ФССП в сети интернет.