8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полиция не хочет возбуждать уголовное дело

Здравствуйте!Подскажите,что делать!У меня украли компьютер.В полиции закрыли уголовное дело, т.к. обвиняемый признался в содеянном и обещал вернуть.Но прошло пол года и никто мне ничего не отдал. Я написала жалобу на работников полиции в прокуратуру, но они опять отказали. Потом вторую, третью- и опять отказы!Подскажите как быть?

21 декабря 2013, 21:39, Татьяна, г. Калининград
Алексей Гундарев
Алексей Гундарев
Юрист, г. Кубинка

Предъявите иск о возмещении материального вреда причиненного преступлением в порядке гражданского судопроизводства к лицу, укравшему у Вас ноутбук. В постановлении о прекращении уголовного дела должно содержаться его признание и готовность возместить ущерб, что хорошее подспорье в суде

25 декабря 2013, 04:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать, жилец обворовал квартиру, а полиция не хочет возбуждать уголовное дело?
здравствуйте. сдавал жилье в аренду в течении 15 месяцев за 12000руб в месяц (без документов, то есть получается незаконно). жилец крайне не порядочный, загадил квартиру и платил не своевременно. на днях обещал оплатить часть аренды и навести порядок, но вместо этого съехал не предупредив и забрал с собой диван и телевизор. вызвали полицию. приехали осмотрели все записали, сказали что минимум условный срок ему грозит и чтоб не в коем случае не шли на попятную. сегодня вызвали на допрос как потерпевшего, в ходе его требовали чеки на имущества но ему около 10и лет и их не сохранилось. в итоге написали ущерб на 2500руб сказали что это старье и зря вообще мы это затеяли, скорее всего дело будет не уголовное а административное. вопрос: что мне грозит за незаконную сдачу квартиры? и законны ли действия полиции или они просто не хотят работать? ведь факт хищения на лицо. неужели можно вот так украсть и не ответить за это. зарание спасибо. с уважением Лысенко Сергей Александрович
22 декабря 2016, 14:37, вопрос №1482500, Сергей, г. Обнинск
2 ответа
Уголовное право
Что делать, если правоохранительные органы не хотят возбуждать уголовное дело по статье 105?
Что делать, если правоохранительные органы не хотят возбуждать уголовное дело по статье 105, так как убийцей является высокий чин начальник (полковник) ГОВД.
02 ноября 2016, 16:26, вопрос №1428932, Валентина, г. Волгоград
3 ответа
Уголовное право
Как забрать свою машину, если полиция не возбуждает уголовное дело по факту незаконной продажи?
Мы сдали машину в аренду человеку,а он подделал документы и продал ее.После этого мы написали заявление в полицию,чтобы они возбудили уголовное дело по факту мошенничества и нашли нашу машину.Нашу машину нашли она находится на спецстоянке. Мы не можем получить свою машину уже полгода.Отдел полиции не хочет возбуждать уголовное дело и не хочет писать отказ в возбуждении уголовного дела.Что нам делать?
13 января 2016, 20:21, вопрос №1098726, Андрей, г. Раменское
2 ответа
Уголовное право
Полиция не желает возбуждать уголовное дело, искажая в постановлении факты моего заявления
доброго дня, юристы. в октябре 2013 года арендодатель (а точнее, не конкретно он сам, а постороннее лицо, собирающее аренду, но имеющее ключи от кабинетов) похитил мои вещи из арендуемого мной помещения (электроприборы на сумму 3100р). это лицо является тещей арендодателя, но в договоре не указано, что она или сам арендодатель имеют какие-то права тайно или явно проникать в помещение. я обратился с заявлением о краже в полицию, на что получил отказ в возбуждении уг.дела по причине того, что согласно договору аренды я не соблюдал правила пожарной безопасности и пользовался электроприборами, хотя в самом договоре аренды никаких правил и вообще понятия пожарная безопасность нет и в помине, притягивают за уши... более того, должным образом не расследуют все обстоятельства дела, не разыскавают подозреваемых и даже я уже видел объяснение, что подозреваемый не может прийти дать объяснения по делу, потому что ему некогда и он уезжает в другой город, поэтому все обстоятельства дела установить не удалось. один из следователей вообще сфальсифицировал данные о том, что якобы мне звонил, но я не захотел давать объяснения по вопросам кражи и далее как под копирку очередной отказ в возб.уг.дела по причине нарушений пожарной безопасности. я обращался сначала в прокуратуру округа и в областную и несколько раз в суд на основании ст. 19, ст. 123, ст. 125 УПК РФ, требуя признать постановления об отказе уг.дела незаконным и необоснованным и обязать его устранить допущенные нарушения. во всех судах мое дело прекращали, потому что неожиданно всплавало решение прокурора округа, обнаруженное и вынесенное почему-то задним числом, об отмене постановления сотрудников полиции об отказе возб. уг.дела, так продолжалось уже 4 суда. вопрос первый: почему прокуратура фальсифицирует задние числа в своих постановлениях? боится именно решения суда? кто-то там получит по шапке, если именно суд вынесет решение по моему вопросу, что полиция незаконно вынесла постановление об отмене уг.дела? далее... это дело мне надоело, и я написал в ген.прокуратуру с просьбой генеральному прокурору РФ и прокурору области взять на личный контроль ход расследования моего дела, а также проверить и оценить действия\бездействие сотрудников органов прокуратуры округа и отделения полиции на предмет нарушения действующего законодательства РФ, регламентирующего соответствующую деятельность, на основании вышеуказанного мной. также просил генерального прокурора РФ и прокурора области по результатам проверки возбудить уголовные дела в отношении недобросовестных сотрудников органов прокуратуры округа и отделения полиции по признакам ст.ст. 286, 292, 293, 294, 300 УК РФ. также просил назначить нового объективного и беспристрастного следователя для расследования моего преступления. в итоге мое письмо ожидаемо отфутболили с ген.прокуратуры в прокуратуру области, те в свою очередь в прокуратуру города, а те в свою очередь в прокуратуру округа. в итоге мне пришел ответ с прокуратуры округа, что якобы были какие-то действия оперативных сострудников, по итогам которых никаких серьезных нарушений не было зафиксировано и мне вернули всю пачку копий доказательств, что моим делом никто не занимается, да еще и фальсифицируют обстоятельства. получается, что ответ мне дали люди, на которых по самому заявлению я прошу применить вышеуказанные статьи УК !!!.. такое точно возможно только в России! вопрос второй: как мне поступить и как писать формулировку заявление в ген.прокуратуру, чтобы там все-таки занялись моим делом, а не спускали его опять до уровня округа, где никто ничем не занимается? на личный контроль я так понимаю никто ничего не поставит в ген.прокуратуре? правомерно ли получать из ген.прокуратуры ответ от прокурора по разбору входящей корреспонденции, если письмо адресовано лично ген.прокурору? какое-то может быть обращение в суд на неправомерность такого ответа? обращение в суд на бездействие ген.прокурора РФ? PS и кстати, непонятно, почему мне пришли ответы от полиции, что отказано в возб.уг.дела по ст.158 ч.1, когда я вижу там признаки ст.158 ч.2 пп. "а,б,в"? в одном из заявлений я писал о том, что ущерб 3100р для меня значительный, в помещение также проникли незаконно, и присутствует группа лиц. этот момент я тоже собираюсь опротестовывать.
20 октября 2015, 19:29, вопрос №1013245, Денис, г. Омск
5 ответов
Уголовное право
Как поступить, если полиция не хочет возбуждать уголовное дело по факту убийства?
что делать и как поступить если полиция не хочет возбуждать уголовное дело по факту убийства даже по телеку показали что якобы он сам спрыгнул с крыши в Армавире ездил туда там с 7 эт.идёт след крови и на стекле 9 эт вмятина от головы такое впечатления что он шол бил себя а потом спрыгнул полиция говорит что он умер от подения а про по бой не слова что мол их нет на просьбу показать результаты расследования идут отказы мол через месяц выдадим (у меня сложилось впечатления что его побили и скинули потмучто на вопрос откуда и чья кровь они овечают нет там крови я снял всё на видео
20 июля 2015, 10:56, вопрос №911811, алексей, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 24.12.2013