8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С алкоголем эти родители не покончат, если только чтоб пдн успокоились и опять пьют

Здравствуйте. Моя мать была лишена родительских прав (из-за злоупотребления алкоголем) на меня ещё в моем детстве. После этого я пробыла под опекой, а она родила ещё 2х детей. С алкоголем мать и отец тех детей они не покончили. Пьют до сих пор. В прошлом году детей забрали в детский дом, в этом году в конце учебного года их вернули обратно им. Но вчера позавчера они опять начали пить. В их доме нет нужных условий для детей. Мальчик 9 лет и девочка 7 лет. Живут в своем доме при котором нет бани, нет нормально водоснабжения. Никакого ремонта в доме. Вчера я написала заявление в пдн. Сегодня проезжал рейд пдн к ним, но детей не забрали. Отчим был в похмельном состоянии, мать протрезвела. Был какой-то суп. Мальчик отказался ехать с пдн, а девочка вроде хотела, но встала на сторону брата. С алкоголем эти родители не покончат, если только чтоб пдн успокоились и опять пьют. Они пропивают деньги подчистую, пока они не закончатся. Пьют, ложатьсчя спать, встают и опять пьют. В прошлом году в феврале дошло до того что, когда я приехала дети ходили в зимней одежде по дому пока их родители спали в пьяном угаре. Я хочу их вытащить оттуда. Мне нужно понять как и что я могу сделать. Спасибо за помощь заранее

Показать полностью
, Виктория, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
7.6 рейтинг

Здравствуйте, Виктория!

Если любому гражданину стали известны факты нарушения прав и законных интересов несовершеннолетнего ребенка (детей) в семье, он имеет право обратиться с жалобой в орган опеки и попечительства для защиты прав ребенка (детей). 

По результатам жалобы орган опеки может начать процедуру как ограничения или лишения родительских прав родителей (опекунов) в судебном порядке, так и отобрать ребенка из семьи в случае наличия непосредственной угрозы жизни и здоровью ребенка (детей) на основании ст. 77 СК РФ

.Если органу опеки и попечительства стали известны факты нарушения прав ребенка в семье, он обязан в течение трех дней со дня получения таких сведений провести обследование условий жизни ребенка (п. 3 ст. 56, п. 1 ст. 122 СК РФ).

 Если в ходе проверки факты, указанные в поступившей жалобе, подтвердились, и они представляют угрозу жизни или здоровью ребенка, инспектор органа опеки и попечительства принимает решение об отобрании ребенка у родителей (родителя) с обязательным составлением соответствующего акта. В акте должны быть указаны факты, свидетельствующие о фактах наличия непосредственной угрозы жизни и здоровью ребенка (детей), которые позволяют осуществить данную меру без решения суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Но ладно еще охрана ( скоро они меня "выучили" и многое не спрашивают ( если только новые абсолютно не
Здравствуйте! Сразу скажу, что я действительного молодо выгляжу на свои 23 года и тем более сейчас ко видное время и охрана ТРЦ спрашивает паспорт, что мне больше 18 лет. Но ладно еще охрана ( скоро они меня "выучили" и многое не спрашивают ( если только новые абсолютно не заступают) Но ладно охрана, еще раз, но почему сегодня кассирша Ашана спрашивала мой возраст, когда я покупал... влажные салфетки(!). Да, вы не ослышались! Это что новое или отнюдь нет! Как это толковать?
, вопрос №3088771, Даниил, г. Волгоград
Заключение и расторжение брака
Можно ли расписаться если мне 17 лет а парню 19, если родители не против, если мы живём вместе?
Можно ли расписаться если мне 17 лет а парню 19 , если родители не против, если мы живём вместе?
, вопрос №3152221, Валерия, г. Иркутск
Гражданство
С родителями не в ладах, их поставила перед фактом и теперь они грозятся написать некое заявление, что якобы не знают, с какими намерениями я еду в Грузию и из-за этого меня могут не пустить
Здравствуйте! Собираюсь поехать в Грузию на две недели отдохнуть. С родителями не в ладах, их поставила перед фактом и теперь они грозятся написать некое заявление, что якобы не знают, с какими намерениями я еду в Грузию и из-за этого меня могут не пустить. Скажите, есть ли такое заявление, возможна ли такая ситуация, что из-за этого не впустят вообще? Мне 22 года.
, вопрос №3165213, Виктория, г. Москва
Земельное право
Хотела выделить аналогичные доли всем.Но в опеке сказали, что деньги за продажу я не получу, а деньги пойдут детям на счёт, и снять я их могу только на нужды детей и опять же с разрешением опеки
Хотим продать землю, выделенную как многодетным. Собственники. Я, муж и 4-по детей( у каждого 1/6 доля). У меня в собственности участок такого же размера , с домом,я единственный собственник. Хотела выделить аналогичные доли всем.Но в опеке сказали, что деньги за продажу я не получу, а деньги пойдут детям на счёт, и снять я их могу только на нужды детей и опять же с разрешением опеки. Хотела оплатить ими монтаж водопровода, канализации, в опеки ответили, что это не нужды детей, а моя обязанность, обеспечить их всем этим. Вопрос , насколько правомерен ответ опеки, получается дети будут иметь и доли, и средства на счету. Я думала или доли , или счёт
, вопрос №3233011, Елена, г. Москва
Семейное право
С алкоголем эти родители не покончат, если только чтоб пдн успокоились и опять пьют
Здравствуйте. Моя мать была лишена родительских прав (из-за злоупотребления алкоголем) на меня ещё в моем детстве. После этого я пробыла под опекой, а она родила ещё 2х детей. С алкоголем мать и отец тех детей они не покончили. Пьют до сих пор. В прошлом году детей забрали в детский дом, в этом году в конце учебного года их вернули обратно им. Но вчера позавчера они опять начали пить. В их доме нет нужных условий для детей. Мальчик 9 лет и девочка 7 лет. Живут в своем доме при котором нет бани, нет нормально водоснабжения. Никакого ремонта в доме. Вчера я написала заявление в пдн. Сегодня проезжал рейд пдн к ним, но детей не забрали. Отчим был в похмельном состоянии, мать протрезвела. Был какой-то суп. Мальчик отказался ехать с пдн, а девочка вроде хотела, но встала на сторону брата. С алкоголем эти родители не покончат, если только чтоб пдн успокоились и опять пьют. Они пропивают деньги подчистую, пока они не закончатся. Пьют, ложатьсчя спать, встают и опять пьют. В прошлом году в феврале дошло до того что, когда я приехала дети ходили в зимней одежде по дому пока их родители спали в пьяном угаре. Я хочу их вытащить оттуда. Мне нужно понять как и что я могу сделать. Спасибо за помощь заранее
, вопрос №3314816, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2022