8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне приостановить исполнительное производство в связи с подачей обжалования?

Буду писать исковое заявление в суд об отмене исполнительной надписи, т.к. я не получала уведомления об этом действии (ни от нотариуса, ни от кредитора), узнала только от судебного пристава когда был уже вынесен исполнительный лист. Уже отправлено постановление работадателю. Как мне приостановить исполнительное производство в связи с подачей обжалования?

, Дарья, г. Иркутск
Василина Клюкина
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В силу п.1) ч.2 ст.39  ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» судом может быть приостановлено исполнительное производство в связи с оспариванием исполнительного документа. В связи с чем, одновременно при подаче заявления об отмене исполнительной надписи вы вправе вручить в суд ходатайство о приостановлении исполнительного производства. После подачи заявления об отмене исполнительной надписи и подачи ходатайства о приостановлении исполнительного производства- копии заявления и ходатайства с отметками о принятии судом принесите приставу на личном приеме. Тем самым вы ускорите процесс приостановления исполнительного производства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, начислен штраф, но не понятно за что
Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства ,начислен штраф , но не понятно за что
, вопрос №4007553, Анастасия, Луганск
900 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Окончание исполнительного производства по основному долгу не отменяет исполнительский сбор"
В производстве приставов имелось исполнительное производство, которое приставом признано неправомерно возбужденным и окончено. Но по нему начислили исполнительский сбор. Законно ли это? Написано в начислении так "Наложен исполнительский сбор в размере 7%, но не менее 1000 ₽. Окончание исполнительного производства по основному долгу не отменяет исполнительский сбор".
, вопрос №4007437, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Объясните пожалуйста, обязан ли пристав отложить исполнительное производство, если я предоставила им заявление на отмену судебного приказа с входящим номером суда?
Объясните пожалуйста, обязан ли пристав отложить исполнительное производство, если я предоставила им заявление на отмену судебного приказа с входящим номером суда?
, вопрос №4006988, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
На госуслугах задолженность аннулирована, пришло постановление об окончании исполнительного производства
На госуслугах задолженность аннулирована, пришло постановление об окончании исполнительного производства. Но взыскатель через банк арестовал счета. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4006206, Николай, г. Смоленск
Дата обновления страницы 18.06.2022