Могу ли получать пенсию по потере кармильца если он не вписан в свидетельстве

, Светлана, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

если он не вписан в свидетельстве

 видимо, Вы имели ввиду о рождении? В таком случае умерший юридически никаким кормильцем не является.

А дальше надо разбираться кто Вы по отношению к умершему (ребенок, мать его ребенка), сколько Вам лет и т.д., и при наличии оснований обращаться в суд для установления факта отцовства умершего.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).