Здравствуйте.
Разумеется, Вам необходимо уплатить НДФЛ с суммы, которую Вы получили в качестве дохода от продажи. При этом согласно ст. 220 НК РФ
2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.
Таким образом, если у Вас есть доказательство расходов на приобретение автомобиля, то Вы можете предоставить вместе с декларацией за 2022 год (подать до 30 апреля 2023 года) документы, которые подтверждают Ваши расходы. Поскольку оплата вероятно производилась в иностранной валюте, вам потребуется пересчитать иностранную валюту в рубли по курсу ЦБ РФ, действовавшему на момент оплаты. В расходы могут быть включены также и выплаченные таможенные пошлины и иные платежи при наличии подтверждающих это документов.
В этом случае Вы сможете вычесть соответствующие расходы из дохода, полученного при продаже автомобиля и уплатить НДФЛ с разницы.
Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за платной персональной консультацией.