Здравствуйте, у меня следующая ситуация: после 11 класса я поступил в техникум со сроком обучения 10 месяцев

Здравствуйте, у меня следующая ситуация: после 11 класса я поступил в техникум со сроком обучения 10 месяцев, после я поступил в ВУЗ и плюс в этом же вузе есть военный учебный центр, в котором я подписал договор с министерством обороны о том, что по окончании обучения мною будет подписан контракт минимум на 3 года службы в качестве офицером лейтинатом. И проблема в том, что сейчас меня ходят забрать в армию(22 июня), т.к отсрочка была использована на техникум и получается они хотят закрыть глаза на договор, который я подписал ещё в сентябре, могут ли они так делать?

Но также мне не дают сейчас закрыть сессию, последний экзамен у меня 28ого июня, а забирают меня 22ого июня. В вузе мне сказали, что есть закон, в котором говорить о том, что военкомат не может меня забрать в армию пока я не закрою сессию(при условии, что мне еще нет 20 лет. А мне сейчас 19 лет)

, Данила, г. Москва
Иван Кантаев
Юрист, г. Москва

День добрый, Данила.

Поясните слово «Хотят»

Решение о призыве есть, повестка на отправку в войска ?

Понятно, что данные действия не законны, но надо разбираться, что с действиями.

В любом случае все можно обжаловать в суд.

Поскольку в действиях со стороны военного комиссариата, предприняты неправомерные действия о вызове во время обучения, нарушено право, созданы препятствия к осуществлению своих прав на обучение Вы, Данила вправе обжаловать данные действия. На время рассмотрения иска в суде, все мероприятия останавливаются.

В соответствии с ч.1. ст.218 КАС РФ Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа

Обращайтесь, помогу.

Данила
Клиент, г. Москва
Да, повестка у меня уже есть, 22июня в 6:00

Ну тогда в суд иск. До даты отправки.

По закону срок три месяца на подачу иска, но лучше до даты отправки.

А анализы сдавались?

Какой военкомат?