Пришло письмо исковое заявление об установлении отцовства и взыскании элементов, что мне делать, дети не мои на меня вешают, раньше жили ну и нагуляла а сейчас разошлись?

Пришло письмо исковое заявление об установлении отцовства и взыскании элементов, что мне делать, дети не мои на меня вешают,раньше жили ну и нагуляла а сейчас разошлись?

, Александр, г. Москва
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вам необходимо написать отзыв на исковое заявление. А так же, заявит ходатайство о проведении экспертизы по ДНК, для установления степени родства. За более подробной консультацией, обращайтесь в личные сообщения, могу помочь в составлении правовых документов и позиции по делу.

Александр
Клиент, г. Москва
Сколько у меня есть на это времени?

Желательно за 7 дней. До даты заседания.

Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Вам следует предоставить в суд свои возражения по исковому заявлению. Согласно ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается, как на основания своих требований и возражений. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались. В п. 6 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9 «О применении судами СК РФ при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов» указано, что при подготовке дел об установлении отцовства и в ходе рассмотрения дела судья  в необходимых случаях для разъяснения вопросов, связанных с происхождением ребенка, вправе с учетом мнения сторон и обстоятельствами по делу назначить экспертизу.  Если требуется помощь в подготовке возражения, пишите в чат.