Лечу с сыном в Сочи, но есть задолженность у приставов ( три).Два оплатила, но не списывается так и висит

Добрый вечер ! Лечу с сыном в Сочи , но есть задолженность у приставов ( три) .Два оплатила , но не списывается так и висит , третий частично .Боюсь не развернули бы в аэропорту .Сама живу в Казани.Говорят что есть запрет по перемещению по РФ .

, Ильмира, г. Иркутск
Андрей Вялков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

У Вас неверная информация.

Пристав имеет право наложить запрет только на выезд за пределы РФ.

В пределах страны Вы можете передвигаться свободно. В аэропорту Вас никто не остановит — Вы же не проходите таможенный и пограничный контроль. А все постановления приставов об ограничении выезда находятся в пограничной службе.

Ильмира
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое ) успокоили )