Помимо алиментов отец обязан платить дополнительную плату?

, Диана, г. Москва
Никита Терешкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Диана!
Если я Вас правильно понял, у Вас вопрос на что Вы можете рассчитывать помимо алиментов.

Во-первых, вы можете взыскать алименты на себя до достижения ребёнком возраста 3 лет, если супруг обладает необходимыми средствами.

Во-вторых, согласно ст.86 Семейного кодекса РФ:

При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними, отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и другие обстоятельства) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

Но для более, детальной консультации, нужно больше информации.

С Уважением!