Здравствуйте, служу пограничником в населенном пункте, в звании прапорщика, составил договор аренды жилья с собственником, так как своего жилья не имею

Здравствуйте, служу пограничником в населенном пункте, в звании прапорщика, составил договор аренды жилья с собственником, так как своего жилья не имею. Собрал весь необходимый пакет документов и подал в управление на денежную компенсацию за съем жилья...прошло уже более 4 месяцев, а деньги по компенсации так и не платят, кадры и управление кормят только обещаниями...подскажите пожалуйста, имеет ли смысл обращаться в прокуратуру, чтобы решить данную ситуацию, на какие нормативные акты ссылаться в решении данного вопроса и какой путь решения данной проблемы будет наиболее эффективен?

, Петр, г. Хабаровск
Александр Ковтун
Юрист, г. Москва

Петр, здравствуйте!

Я считаю что вам лучше не заниматься «самолечением» а обратиться за помощью к юристу. Он посмотрит ваши документы и составит план дальнейших действий.

Удачи, вам!

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Петр!

Тут надо смотреть, как часто собирается комиссия по жилищным вопросам в вашем управлении. Вполне возможно, что раз в полгода и рассматрение вашего рапорта еще не прошло.

Позвоните для начала ответственному лицу в управление, уточните у него вопрос о том, рассматривалось ли ваше заявление и какое принято решение.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.