Как будет делиться наследство, только его часть или вся квартира?

Здравствуйте. Я с мужем приобрела квартиру в браке оформили её на двоих, муж скончался. Как будет делиться наследство, только его часть или вся квартира? У нас несовершеннолетний ребёнок и его пожилая мать.

, Елена, г. Коломна
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

оформили её на двоих

 То есть по долям — по 1/2?

Елена
Клиент, г. Коломна
Да

Наследоваться будет его 1/2 доля. Ее получат в равных долях все наследники первой очереди — жена, ребенок и мать.