Что грозит этому человеку, спасибо

Добрый день . Муж в алкогольном опьянении угрожал мне и детям . Во дворе нашего дома на глазах у всех нанес побои мне, разбил телефон и порвал на мне одежду, пытался выхватить четырех летнего ребенка, забрал ключи от квартиры ,где он не является собственником ,вызвала через службу спасения полицию и скорую,скорая приехала,полиции мы не дождались , сняла побои , в полицию пригласили для написания заявления . что грозит этому человеку ,спасибо.

, Анастасия, г. Ярославль
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия!

Все будет зависеть от тяжести вреда здоровью. Скорее всего будет адм. нарушение — побои 6.1.1 КоАП РФ и штраф. Может быть, если у вас будет установлен легкий вред здоровью = то ст.115 УКРФ, которая опять таки выльется в штраф.

А так муж и жена обычно мирятся, чтобы не было судимости. С ней сложно потом на работу попасть толковую.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Анастасия
Клиент, г. Ярославль
Я написала два заявления, на порчу имущества и побои. все зафиксировала. Подала на развод. так неужели у нас на улице, при стольких свидетелей избили человека, и за это лишь административка? к тому же у человека уже не первое административное нарушение