8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Интернет-мошенничество

Здравствуйте!Я стала жертвой Интернет-мошенничества на сумму в 56000 рублей. Заказывала с одного популярного сайта- Planetavolos.ru,материал для работы.Деньги были отправлены переводом на карту рук-ля этого сайта,после того как мне выставили счет по почте.Заявление о переводе денежных средств сохранено. Что мне делать в данном случае?Как я могу вернуть деньги? Ниже я вам предоставляю письмо,которое мне отправили на почту для оплаты

____________________________________________________________

Оформление заказа . Planetavolos

От кого: support@planetavolos.ru

Кому: elena-temnikova@bk.ru

Здравствуйте!

Спасибо что посетили наш сайт. Надеемся вы остались довольны предоставленным ассортиментом нашей продукции. Для оформления заказа необходимо внести оплату.

Для этого в конце письма указанные данные для перевода. После оплаты пришлите письмо с указанием ФИО и номера заказа.

В течении 24-х часов с момента зачисления оплаты будет оформлена доставка заказа.

Срок доставки заказа со склада по территории РФ составляет от 1ого до 10 дней в зависимости от региона. В случае отсутствия требуемого товара, он будет доставлен со склада фабрики изготовителя.

Данные для оплаты заказа № 00008089

Сумма к оплате - 56100 руб

1) Банковский перевод (оплачивается в любом банке)

ОАО Альфа-банк ИНН 7728168971

БИК 044525593

к/сч - 30101810200000000593

р/сч - 40817810908570016341

Кириченко Кира Игоревна

Для интернет банкинга достаточно только:

ФИО получателя - Кириченко Кира Игоревна

Номер карты ОАО Альфа-банк – 5486 7379 7180 1799

___________________________________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ О ПЕРЕВОДЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА КАРТУ КИРИЧЕНКО КИРЫ СОХРАНЕНО! ПУБЛИКОВАТЬ ЗДЕСЬ НЕ БУДУ,Т.К.ТАМ МОИ ДАННЫЕ,Я НЕ ХОЧУ ИХ ОФИШИРОВАТЬ

21 декабря 2013, 17:31, Елена, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Вы не пояснили есть ли доказательства перевода денег и в чем заключалось мошенничество?

21 декабря 2013, 17:41
1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Есть. Заявление о переводе денежных средств сохранено

21 декабря 2013, 17:46
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Мошенничество в том,что мне не предоставили товар,а оплата была произведена.

21 декабря 2013, 17:48
Консультация юриста бесплатно
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Елена!

Вам необходимо направить в адрес собственника сайта претензию с указанием срока возврата денег либо поставки товара. По истечении срока указанного в претензии (в случае если деньги Вам так и не вернуться) Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о неосновательном обогащении, с приложением к нему Вашего платежного поручения об оплате товара. Данное дело является весьма перспективным на мой взгляд.

ст. 1102, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)»

Статья 1102. Обязанность возвратить
неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми
актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель)
за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему
неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное
обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего
Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются
независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения
приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо
их воли.

21 декабря 2013, 17:53
1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам большое за ответ!!!Так и сделаю.

21 декабря 2013, 17:57
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Интернет мошенничество
Здравствуйте. Попался так скажем на интернет мошенничество. Суть сделки заключалась в покупке виртуального аккаунта (игрового, если быть точнее). Деньги заплатил, аккаунт получил, но не соответствующий описанию. А точнее был условный договор, который есть в переписке, то есть предоставление аккаунта с определёнными вещами, после получения их конечно же не оказалось. На просьбу вернуть деньги, бывший владелец отказался, не очень понимаю наказуемо ли это, возможно привлечь этого человека, если у меня имеется даже фотография его паспорта? Не посмотрят ли на меня, как на идиота, ведь сумма всего 3 т.р (дело не в сумме, а в принципе). Есть скриншоты всех переписок, дата и время, когда были переведены деньги, на скриншотах наглядно показан факт обмана (предоставлю по надобности), так же, как говорил ранее имеется фотография паспорта. Очень сомневаюсь в подаче заявления в полицию, ведь это "виртуальный аккаунт", если провести аналогию это как купить машину с кожаным салоном, а получить с искусственной кожей. Все мои мысли навела статья в интернете: некоторые люди сомневаются в том, является ли человек мошенником, если он совершил то или иное действие. На самом деле вопрос о том, как стать мошенником, а не просто обманщиком, очень прост: законодательство классифицирует как мошенника любого человека, который уговорами и предоставлением ложной, неточной информации, заставил вас потратить деньги. Заранее спасибо.
23 ноября 2016, 01:40, вопрос №1450096, Андрей, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Какая предусмотрена ответственность за интернет-мошенничество?
Добрый вечер! чем черевато для людей интернет-мошенничество? если меня обманули при сделке на сайте в интернете, и у меня есть квитанция об оплате электронная, представители компании услуги оплаченные не предоставили, и не отвечают по имеющим контактным данным
17 октября 2016, 17:17, вопрос №1410944, Вадим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Как подать заявление об интернет-мошенничестве при инвестировании денег?
Здравствуйте! Я стала жертвой интернет -мошенничества .Как правильно подать заявление и куда обратиться ? Возможно вернуть свои потерянные деньги? Заранее благодарна Вам ! В интернете появилась инвестиционная компания Everest-invest офис находится в Москве Руководитель этой компании Станислав Юрьевич Покровский На конференции он объявил , что можно делать ставки на бирже и зарабатывать деньги. Его сообщник ( мой спонсор) Евгений Макаров через скайп показал мне скрин своего заработка на бирже. Я со своей знакомой сложились и 3000 $ отправили на счет U9218336 Через сутки руководитель Станислав Покровский позвонил мне на телефон и сказал , что ставка хорошо сработала , но надо оплатить 15% налога (это составило 4110$ ) Таких денег у нас не было пришлось взять кредит , с трудом набрали эту сумму и отправили на U9218336 . В скайпе Станислав ответил, что деньги получил и вечером вышлет нам деньги. На следующий день , он потребовал еще 700$---мы снова отправили . Но денег мы так и не получили .Из скайпа они ушли. Что нам делать? ПОМОГИТЕ ! Мы пенсионеры
02 декабря 2015, 17:32, вопрос №1059119, Людмила, г. Северск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.12.2013