8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наказание несовершеннолетнему ст 228 часть 1

какое наказание грозит несовершеннолетнему если у него нашли 0,07 грамм курительной смеси ст 228 часть первая небольшой тяжести

21 декабря 2013, 17:06, Оксана, г. Екатеринбург
Иван Манюкин
Иван Манюкин
Юрист, г. Москва

Вопрос о наказании решает суд. Однако необходимо учитывать, что если несовершеннолетний совершил преступление небольшой тяжести впервые, к нему не может быть применено наказание в виде лишения свободы (ч.6 ст.88 УК РФ)

24 декабря 2013, 19:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Всеволод Мелёхин
Всеволод Мелёхин
Юрист, г. Москва

Большинство курительных смесей де-юре не признаны наркотическими веществами и являются головной болью правоохранительных органов, так как фактически — это наркотики, а юридически, учитывая их химический состав — нет.
Наркотик должен быть отправлен на экспертизу. Результаты экспертизы (будет ли признана смесь наркотическим веществом) дадут ответ: последует ли наказание или нет.

24 декабря 2013, 22:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Наказание по статье 228 часть 1 при наличии непогашенной судимости
Добрый вечер! Я бы хотела узнать, что могут назначить по ст 228 ч 1, если имеется не погашенной судимость?! (судимость совершенно по другой статье). При этом активно сотрудничают со следствием, плюс имеются 3 несовершеннолетних ребенка.
30 августа 2018, 17:04, вопрос №2092908, Алексей, г. Астрахань
2 ответа
Наркотики
Как добиться минимального наказания по статье 228 часть 1?
Была статья 228 часть 1 семь лет назад был суд не штрафа не условного не получил. Сейчас поймали с зеленой травой 35 грамм ( сделали экспертизу ) свозили на освидетельствование сдал анализы. Какое наказание может быть от минимума до максимума можете сказать?И как добиться минимального наказания?
01 августа 2018, 09:17, вопрос №2067268, Сергей Пиманов, г. Иркутск
2 ответа
Наркотики
Можно ли получить условное наказание при обвинении по статье 228 часть 1 УК РФ?
Обвиняется по статье 228 часть 1,при себе было 0.5 наркотического вещества(соли),предварительно грозит от года до двух колонии поселения,это рецедив,несколько месяцев назад отсидел за грабеж по статье 161 часть 1,возможно ли всё таки получить условное наказание?имеется дочь в возрасте двух месяцев,но в графе отцовство прочерк,так как на момент рождения сидел,справка с места работы,положительные характеристики с работы и от соседей.
19 июня 2017, 12:23, вопрос №1671755, Дарья, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Наркотики
Максимальный срок наказания по ст.228 части 1 со всеми пунктами
максимальное наказание по статье 228 часть 1 со всеми её приставками к первой части
22 июня 2016, 20:37, вопрос №1292685, Иван, г. Красноярск
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание предусмотрено по статье 228 часть 1 УК РФ?
Здравствуйте, меня зовут Рашит, мне 20 лет. Год назад моё дело (статья 158 часть 1) закрыли по амнистии. Сейчас меня будут судить по статье 228 часть 1. Хотелось бы узнать, какое меня ждет наказание.
30 апреля 2016, 13:34, вопрос №1238667, Рашит, г. Сарапул
1 ответ
Дата обновления страницы 24.12.2013