Взыматься плата 20.000 проценты за перевод, это от банка они хотели мне перевести 200.000на дебетовую карту, простят чтобы я им перевел 20.000 типо комиссия
Здравствуйте.помогите пожалуйста у меня вопрос один. Может ли такое то что 200.000р. взыматься плата 20.000 проценты за перевод,это от банка они хотели мне перевести 200.000на дебетовую карту,простят чтобы я им перевел 20.000 типо комиссия
за перевод, это от банка они хотели мне перевести 200.000на дебетовую карту, простят чтобы я им перевел 20.000 типо комиссия
Здравствуйте, Алексей!
1. Вы столкнулись с мошенническими действиями. Не делайте никаких выплат! Это типичная мошенническая схема (есть различные её вариации, но суть одна-под разными предлогами вытягивать с жертвы деньги), вам не перечислят никаких денег, даже если вы им что-то перечислите в виде «комиссии» и прочего (чего делать естественно не нужно).
2.В отношениях с мошенниками, вариант только один-обращаться с заявлением в полицию по факту мошенничества (статья 159 УК РФ).