Квартира приватизирована в 1994 году свидетельства на собственность нет

Квартира приватизирована в 1994 году свидетельства на собственность нет. Налог на имущество не приходил. Чем является данная квартира?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Квартира приватизирована в 1994 году свидетельства на собственность нет

 В то время действовал другой порядок регистрации права собственности. У вас на договоре о приватизации должен стоять штамп о регистрации в БТИ или в местной администрации. Этого в то время было достаточно.

Чем является данная квартира?

 Это собственность лиц, которые участвовали в приватизации.

Попробуйте запросить выписку из реестра недвижимости (через любой мфц). Информацию о праве собственности, зарегистрированном до 1999 года, тоже должны вносить в реестр.

Виталий Басов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день. После проведения приватизации вы должны были получить свидетельство о праве собственности на данный объект недвижемости. Если вы его не получали, то сейчас вы можете заказать выписку либо через МФЦ, либо через Росреестр о том, кто является собственником данной квартиры или же она находиться в муниципальной собсвтенности и вы в 1994 году не смогли ее приватизировать.