8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира приватизирована в 1994 году свидетельства на собственность нет

Квартира приватизирована в 1994 году свидетельства на собственность нет. Налог на имущество не приходил. Чем является данная квартира?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Квартира приватизирована в 1994 году свидетельства на собственность нет

 В то время действовал другой порядок регистрации права собственности. У вас на договоре о приватизации должен стоять штамп о регистрации в БТИ или в местной администрации. Этого в то время было достаточно.

Чем является данная квартира?

 Это собственность лиц, которые участвовали в приватизации.

Попробуйте запросить выписку из реестра недвижимости (через любой мфц). Информацию о праве собственности, зарегистрированном до 1999 года, тоже должны вносить в реестр.

0
0
0
0
Виталий Басов
Виталий Басов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день. После проведения приватизации вы должны были получить свидетельство о праве собственности на данный объект недвижемости. Если вы его не получали, то сейчас вы можете заказать выписку либо через МФЦ, либо через Росреестр о том, кто является собственником данной квартиры или же она находиться в муниципальной собсвтенности и вы в 1994 году не смогли ее приватизировать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Подскажите пожалуйста как ей подарить квартиру мне (дочери), как не платить налог и какие нюансы есть?
Здравствуйте! У моей мамы и отчима была совместная квартира с 2014 года. Мама этим летом выкупила долю у отчима. Подскажите пожалуйста как ей подарить квартиру мне (дочери), как не платить налог и какие нюансы есть ?
, вопрос №4776564, Дария, г. Салехард
Наследство
Может ли его вдова претендовать на долю в его приватизированной квартире, если квартира была приобретена до его второго брака, и если супруга последние три года не проживала в его квартире
Добрый день, вопрос по наследству квартиры. Умерший недавно отец был женат вторым браком. Может ли его вдова претендовать на долю в его приватизированной квартире, если квартира была приобретена до его второго брака, и если супруга последние три года не проживала в его квартире. Ей 76 лет.
, вопрос №4776118, Мария Юрьевна, г. Москва
Право собственности
Также есть дача в мос.обл., могу я выписаться из квартиры, оставляя за собой право собственности и прописаться на даче?
Добрый ден. У меня есть квартира в Москве бабушка оформила дарственную. Также есть дача в мос.обл.,могу я выписаться из квартиры,оставляя за собой право собственности и прописаться на даче?
, вопрос №4775781, Татьяна, г. Коломна
Военное право
В период прохождения военной службы по контракту с 2023 года на фоне депривации сна и лёгкой контузии у меня
Здравствуйте!!! В настоящее время прохожу военную службу по контракту в должности заместителя командира батальона по ВПР воинское звание майор, в 2022 году в рамках частичной мобилизации был призван на военную службу в звании капитан,до мобилизации работал сотрудником подразделения транспортной безопасности,в 2008 году уволился из органов пограничной службы ФСБ РФ в соответствии с подпунктом "б" п.1.ст.51 ФЗ "О порядке прохождения военной службы". В период прохождения военной службы в 2022 году заключил контракт о прохождении военной службы с министерством обороны РФ. В период прохождения военной службы по контракту с 2023 года на фоне депривации сна и лёгкой контузии у меня начались судорожные приступы эпилепсии с потере сознания,так в 2024 году было 5 приступов,в 2025 году было 2 приступа, эвакуировали меня с зоны СВО только в 2025 году,для определения степени пригодности к военной службе,в медицинской службе войсковой части мне было выписно направление на ВВК,по прибытии в госпиталь,в прохождении ВВК мне отказали мотивируя тем что якобы нет ранения, травмы, увечья. Мне был проведен курс лечения и я был выписан. В настоящее время нахожусь в войсковой части по месту дислокации. И вот сегодня мне временно исполняющий обязанности командира войсковой части сказал чтобы 1 декабря 2025 года я был готов к отправке в зону СВО. Единственная проблема в том что, документов подтверждающих приступы эпилепсии за 2024 год у меня нет на руках,так как они сгорели в зоне СВО,я обращался к начальнику медицинской службы войсковой части предоставить копии актов о приступах эпилепсии,но он мотивируя тем что якобы мне отдал оригиналы актов сказал что у него нет таких документов,хотя каждый акт регистрировался и ему присваивался номер. Вот такая ситуация,в настоящее время я принимаю препараты выписанные мне врачом, которые являются рецептурными и купить их можно только если есть рецепт.
, вопрос №4775762, Роман, г. Амурск
Дата обновления страницы 17.06.2022