Могу ли я после окончания банкротства получить от родителей в дар землю?

Не повлечет ли это каких либо проблем или изятия имущества

, Нина, г. Волгоград
Анастасия Шпиндицкая
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Нина.  Общие последствия проведения процедуры банкротства указаны в статье 213.30 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». В перечень не входят осуществление имущественных взысканий после завершения процедуры. Таким образом, в том случае, если процедура завершена,  дарение Вам недвижимости не приведет к каким либо негативным последствиям.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Можете принять в дар. Наличие этого участка никаких последствий не повлечет.