8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько времени займет получение гражданства РФ чтобы как можно быстро, так хочу усыновить детей в РФ, я из Казахстана?

Сколько времени займет получение гражданства РФ чтобы как можно быстро, так хочу усыновить детей в РФ, я из Казахстана?

, Руслан, Алматы
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Чтобы ответить на Ваш вопрос, Вы указали слишком мало вводных данных.

Получить гражданство РФ можно в общем порядке, а можно в упрощенном если есть основания. И, естественно, это разные сроки

Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ

Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/9923b66edd0d0e15251c3040f7a17838ee536ea0/

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/255a00ae21c0db18ec7a435d44c9ec751582ea99/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Я гражданка Казахстана проживаю в Казахстане у меня есть сын совершено летний гражданин РФ имею ли я право на получение гражданства РФ в упрощённом порядке
Я гражданка Казахстана проживаю в Казахстане у меня есть сын совершено летний гражданин РФ имею ли я право на получение гражданства РФ в упрощённом порядке.
, вопрос №3171334, Елена, г. Москва
Защита прав работников
И после получения гражданства РФ какие выплаты будут положены нам, как многодетной семье?
Здравствуйте. Я и моя семья имеет гражданство Казахстана, едем в Россию по программе переселения соотечественников, у нас уже на данный момент есть РВП. У нас 3 детей и ещё один ребенок родится уже в России в конце апреля. На гражданство России не успели подать документы, подадим в начале апреля. Сейчас делаем выездное дело в Казахстане, выписывается на ПМЖ. В конце февраля будут готовы документы ( листки убытия ), в начале марта планируем переезд. Скажите пожалуйста мы родители не имея Гражданство РФ, сможем ли получить единовременную выплату на ребенка и пособие до полтора года на ребенка? Или можно будет как то оформить эти пособия из Казахстана ( получить выплаты живя в России? ) И после получения гражданства РФ какие выплаты будут положены нам, как многодетной семье? Первый ребенок родился в 2014, второй в 2016, третий в 2018 и родится четвёртый ребенок в 2022, но уже в РФ.
, вопрос №3194928, Наталья, г. Москва
Гражданство
Так как за время нахождения в России я нашел работу, хочу устроится и остаться в России навсегда, для дальнейшего получения гражданства РФ
Я гражданин Узбекистана, прилетел в гости к родственнику, сейчас нахожусь в России по временной регистрации, которая действует 90 дней. Можно ли мне прилететь в Узбекистан для замены миграционной карты, и обратно улететь в Россию, если у меня в узбекистане нет прописки? Так как за время нахождения в России я нашел работу, хочу устроится и остаться в России навсегда , для дальнейшего получения гражданства РФ.
, вопрос №3251141, Клиент, г. Москва
Семейное право
Как получить опеку над ребёнком, чтобы начать процедуру получения гражданства рф
Добрый день в результате боевых действий на территории Украины я со своей внучкой 13 лет роду была вынуждена бежать на территорию РФ. На руках имеется доверенность от родителей внучки, что они доверяют мне предоставлять интересы своего ребёнка. На данный момент в РФ я не могу начать процедуру получения гражданства РФ для себя и внучки, т.к в оформлении опеки мне отказано. Родители долгое время рядом с дочерью отсутствуют и не принимают участие в воспитании. Плюс они в разводе. Отец воюет за Украину, и место нахождения его неизвестно, мать находится на территории РФ, но паспорт Украины утеряла, о чем есть справка из органов МВД, плюс содержать дочь она не имеет возможности..т.к находится на реабилитации по алкоголизму. Как получить опеку над ребёнком, чтобы начать процедуру получения гражданства рф. Органы опеки утверждают что оснований нет даже для временной опеки
, вопрос №3265789, Ирина, г. Ярославль
Все
Доброго времени суток Хотелось бы уточнить некоторую информацию
Доброго времени суток. Хотелось бы уточнить некоторую информацию: знакомый живет в Канаде недавно подтвердил гражданство РФ и в консульстве был выдан заграничный паспорт РФ. Он хочет по приезду в РФ сделать внутренний паспорт и постоянную регистрацию у родственников. Какие сроки это займет и какова последовательность? Можно ли сделать прописку по загранпаспорту,чтоб внутренний делался не 30 дней,а 10? Т.к. он хочет сделать документы и уехать.
, вопрос №3290018, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.06.2022