Через время ко мне приехала полиция и меня допрашивали, что мне будет за это?

Мне позвонила девушка и оскорбила меня и мою мать. Далее я нашёл хакера которого я попросил помощи. Он помог найти ее брата, и хакер написал брату чтобы его сестра извинилась, на что в ответ хакер услышал угрозы и оскорбление родителей. Далее хакер разозлился и сказал мне что к ним приедет полиция. Через время я у него спросил, по какой причине к ним приедет полиция? Он ответил - они будут объяснять почему заминировали тц. Хотя они этого не делали. Через время ко мне приехала полиция и меня допрашивали, что мне будет за это?

, Валерий, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Валерий!

Все будет зависеть от показаний хакера. Если скажет, что вы его уговорили, то пойдете соучастником по делу о  заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий в целях дестабилизации деятельности органов власти, -

наказывается штрафом в размере от семисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от шести до восьми лет.

Нанимайте адвоката, он вам скорее всего будет нужен.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.