Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли перерасчет ЖКХ за пол года после смерти мамы?

Доброе время суток . После смерти мамы, брат продолжил оплачиват ЖКХ. Мы не знали что нужно выписывать умершего сразу. Счетчики в квартире есть . Собственников в квартире 3человека. Прописано 5человек. Возможен ли перерасчет ЖКХ за пол года после смерти мамы ?

, Юлия, г. Москва
Елена Дробышева
Елена Дробышева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Юлия!

Возможно. Обратитесь с заявлением о перерасчете. Предъявите свидетельство о смерти.

В рамках консультации невозможно полно и всесторонне рассмотреть каждый конкретный случай, поэтому варианты решения могут отличаться от предложенных, в связи индивидуальными особенностями дела. 

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат (по правилам сайта услуги в чате платные).

Всего доброго!

0
0
0
0
Владислав Герасимчук
Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте Юлия!

Да перерасчет возможен, предоставьте свидетельство о смерти, они сделают копию и по вашему заявлению сделают перерасчет.

Обратитесь пожалуста во все РСО

Если смог помочь, поставьте пожалуста "+"

остались вопросы пишите в чат, отвечу вам, подскажу

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мужу достался дом по наследству после смерти его матери.Муж продал этот дом.Имеет ли жена (при разводе)право на деньги от продажи дома, ведь это уже не недвижимое имущество, а доход от продажи?
Здравствуйте!Мужу достался дом по наследству после смерти его матери.Муж продал этот дом.Имеет ли жена (при разводе)право на деньги от продажи дома,ведь это уже не недвижимое имущество,а доход от продажи?
, вопрос №3517780, Татьяна, г. Йошкар-Ола
Гражданское право
12 июля умер брат в Санкт-Петербурге, узнали сегодня как быть, получаеться он уже как пол года там похоронен, возможно ли его перевезти в Новосибирск
12 июля умер брат в Санкт-Петербурге, узнали сегодня как быть, получаеться он уже как пол года там похоронен, возможно ли его перевезти в Новосибирск
, вопрос №3516657, Александр, г. Москва
Семейное право
Как сделать правильно, чтоб биологический отец после смерти оставил ребёнку настолько
В свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец прочерк. Как сделать правильно, чтоб биологический отец после смерти оставил ребёнку настолько.
, вопрос №3515329, Ольга, п. Тульский
ЖКХ
Законно ли, что водоканал не делает перерасчёт?
Добрый день.Пол года назад умерла мама,подать заявление на перерасчёт в водоканал удалось только сейчас(не было возможности сделать это ранее)в чем мне было отказано!на вопрос ,куда уходили денежные средства которые я оплачивала пол года водоканалу за умершего человека,они ответа не дают!законно ли ,что водоканал не делает перерасчёт?
, вопрос №3514269, Вячеславовна Коеменюк Светлана, п. Тульский
1000 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
И возможен ли после этого выход другого учредителя из ООО "А", которому принадлежит 70% доли?
Есть компания ООО «А» там 2 учредителя. Один учредитель, которому принадлежало 30% вышел из состава. Его доля была передана Обществу «А», а учредителю выплачена доля. 
Может ли доля, которая теперь принадлежит обществу, продана другому обществу ЗАО «Б», в котором акционером является ООО «А»? И возможен ли после этого выход другого учредителя из ООО «А», которому принадлежит 70% доли?
, вопрос №3513730, Михаэль, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2022