Что грозит мне если у меня друг был закладчик и его поймали но у меня была переписка с ним на эту тему котороя была в телефоне он просил Советы у меня и спрашивал где в какой то ситуации поступить
Что грозит мне если у меня друг был закладчик и его поймали но у меня была переписка с ним на эту тему котороя была в телефоне он просил Советы у меня и спрашивал где в какой то ситуации поступить
Очень похоже на поведение пособника в совершении преступления.
Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы.
Поэтому, если вас вызовут на допрос — идите с адвокатом.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.
Здравствуйте. 5ро детей,1 из них достиг 18 лет. Хочу развестись. С мужем уже 5 мес живем по разным комнатам,как узнала окончательно что изменяет. Хочу переехать в другой район к маме. Муж манипулирует,говорит что я сошла сума,что никогда не изменял,и даже запись его встречи с любовницей в машине и их разговор, он отрицает,говорит фэйк итд. Все 20 лет деньги были у него,говорит спрашивай если надо,детские только бвли у меня,и то он ими распоряжался,он живет своей свободной жизнью,захотел помог,захотел послал,как появилась машина,его нету дома,говорит что калымы и тд. На самом деле это не только были подработки,были друзья,выпивка,любовница. А мне нельзя даже спокойно выйти по магазинам, он тут же звонит где я,и с кем. И тут же приезжает и домой увозит. Я не работаю,всю мою самооценку сломал собственный муж говоря что я ничего не смогу,и работать и вообще сиди дома ему так удобнее,и дети болеть будут кто с ними будет сидеть. Вот уже 9 лет я с этим живу и борюсь с собой. Но больше не могу проживать жизнь в пустую. Боюсь его. Угроз его боюсь. Дом взяли по молодежной программе,750 000 выдало государство, вложили маткап,и остаток 250000 платил его отец. Но и мои родители очень много денег влрдили,детей одевали,каляски ,велосипеды ,мебель покупали. И он говорит что моего ничего нет,не работаю,детей не получу. И как выпьет говорит когда уеду,какие то люди ждут его звонка чтоб действовать. Боюсь что дом оформит на кого нибудь. Боюсь что детей заберет,это самое моё главное в жизни. Боюсь что со мной может что нибудь сделать.Боюсь что в суде много вранья будет с его стороны,а тут все знакомые и в суде и в полиции. Заставил меня веру христианскую принять т.к. ему жена мусульманка не нужна, а сам на никах согласился. А сам изменяет с мусульманкой замужней старше его. Дети уже сами хотят поскорее уехать. Что мне делать,как поступить, я незнаю . Подать здесь по прописки на развод ,он как узнает в этот же день выгонет,но я как бы не проподу,мама ждёт, брат сказал заберет нас . Но мой муж просто ужасным стал ,я его боюсь. Как только меня не называет, хотя я сижу дома всё хозяйство смотрю,еще лпх мелкое записано на меня. Всю жизнь поддерживала и помогала ему,а он вот так поступил. Помогите подскажите , если подам на развод тут где живу и на алименты,и на определения места жительства детей,могу уехать не дожидаясь суда к маме и временно там прописаться с детьми . И там уже выйти на работу после устройства детей в школы. Если я не работаю суд не заберет ли детей. Еще дом должен был как поделен на всех,а оказалось что он собственник
, вопрос №4855069, Иванова Раушания Ринатовна, г. Уфа
С 18 ноября по 6 февраля был на непрерывном больничном, руководителей предупреждал. За декабрь мне ошибочно выплатили зарплату - бухгалтерия якобы не знала о больничном. Сейчас меня увольняют 10 февраля и хотят в одностороннем порядке удержать эту сумму из отпускных и окончательного расчета. Законно ли это (ведь это не счетная ошибка по ст. 137 ТК РФ) и что делать, чтобы не допустили удержания? И если уже удержат без моего согласия - как вернуть деньги, куда жаловаться и в какие сроки?
Доброе утро!Подскажите пожалуйста,мы с мужем официально не расписаны,живем более пятнадцати лет совместно ,в моей квартире.Воспитываем общую дочь 12 лет .Получилось ,что муж сменил работу и завел интрижку с 35 летней замужней женщиной,имеющую дочь.(мужу 47мне 45)Потом уже когда все вскрылось,я узнала ,что были измены ,задерживался с работы,бывало ,что ссылался ,что останется у приятеля ,Однажды наша дочка ,увидела сообщение от этой Насти ,где она писала ,что соскучилась и очень любит .Дочка такого не ожидала от папы ,но поняла ,что папа обианывает маму .Мне она долгое время ничего не говорила,только спустя пару месяцев я нашла у неё дневник,в котором она описала эту ситуацию,благодаря этому все вскрылось !
Муж конечно,сказал,что уйдет от нас ,на тот момент эта Настя развелась с мужем,которого тоже обманывала.Сняла квартиру и теперь приград для мужа и неё не было.Он в свои выходные в тайне проводил время там с ними.
В какой то момент муж прозрел и не ушел от нас ,но обман продолжался.Ей он говорил,что не любит меня и уйдет скоро .Она его пугала ,что уволится и он её больше не найдет .Опять обман ,предательство.Зарплату он в этот период практически не давал,мудрил,придумывал что то !
Потом вскрылось,что он купил ей в кредит айфон,,часы эппл,наушники эппл,вещи ,помогал деньгами.
Она его склоняла уйти из семьи ,говорила,что он не несет ответственности.В один прекрасный момент она поняла,что он не уйдет от нас .Залезла в его телефон и стала шанташировать его нашими интимными видео ,что типа она все знает обо мне и стала его шантажировать,в дни зарплаты она прям вымогала от него деньги ,он переводил ей ,как мне говорил по 10 тыс ,а зарплата разбита на три части !В итоге я выясняю ,что у неё была его карта,и она купила с неё айфон ,часы и наушники якобы за то,что не напишет мне ,пока он ей делает подарки .Последней каплей стало ,то что она без спроса хотела оплатить себе покупку на 10 500 тыс (обувь),тут муж отобрал у неё карту и сказал,что у него больше нет возможности ей помогать!Она стала просить ,писать,что бы он помог ей финансово уйти с работы,якобы это все из за него .Есть подтверждение этого сообщения.19 декабря она все таки мне написала,что видела наши интимные фото и видео ,типа я уже не привлекаю мужа ,со мной он только с таблетками и какими то веществами ,а на неё любимую по три раза ,когда он у неё .Скидывала сообщения,где он признается ей в любви ,,писала ,что у меня не хватает смелости зайти и пообщаться.Чтобы я наконец то открыла глаза ,дала понять ,что она читала нашу переписку и была в курсе .Если верить мужу,то она втайне копалась в телефоне .
Я по просьбе мужа,её проигнорировала ,ничего не ответила на её унижения .
Этот ад длился практически два года,я очень устала,я до сих пор на стрессе .Якобы она должна уволится с работы ,но пока этого не происходит .Получается ,она напакостила всем и не понесла за это никакой ответственности .Пожалуйста подскажите ,можно как то её спустить на землю и дать понять,что бы она поняла ,что может понести за все свои слова ответственность.Может какой то штраф предусмотрен?Спасибо большое.
у меня случилось такая беда, я учавствовал в розыгрыше в телеграмме и выиграл 180тысяч рублей, но что бы он перевел деньги нужно было сначала ему перевести 3000 рублей, потом он типо перевел мне деньги и отправил пдф файл то что перевод мне доставлен, но что бы они ко мне пришли нужно было оплатить налог, я скинул ему 3600 и он говорит то что еще надо 5400 скинуть, и вот если я не скину то он напишет на меня заявление то что я отказываюсь оплатить налог, и мне потом этот налог придет на гос услуги 68000, что мне делать в этом случае, скинуть ему эти 7500 или написать заявление в полицию?
Здравствуйте, я уже задавала подобный вопрос сдесь, но хотелось бы уточнить все детали ситуации. Мне 19 лет, учусь на 2 курсе колледжа. Произошла неприятная ситуация, меня застали за курением вейпа самым наиглупейшем способом по своей невнимательности в туалете (я затянулась и не заметила преподователя в туалете). Рассказываю по порядку, после того как меня застали преподователь начала меня преследовать, я быстро спрятала вейп, она начала меня просить показать рукава, я пошла к своей подруге и села рядом с ней, преподша начала трогать мой рюкзак и начала требовать что бы я пошла к деректору писать объяснительную, там на меня начали давить и что "у меня нет мозгов и вообще зачем я курила", мне дали пустой листочек формата А4 в клетку, и показали шаблон как писать объяснительную (а конкретно на имя кого, дата подпись, "объяснительная" по средине) первый я написала криво и с перечеркиваниями (в состоянии стресса), заставили переписать, переписала второй раз (но насколько я помню что там у меня тоже было пара зачеркиваний, написала я что то типо" я такая то такая то группа такая покурила вейп в туалете и искренне извеняюсь за свой поступок, больше такого не будет"), там деректор (или нет, я не знаю её должность) мне сказала что степендию я не буду получать и что могут не взять на производственную практику (практика на режимном производстве, где с правилами все строго), придётся проходить практику в самом колледже, пригрозила ещё что модет в полицию обратиться и поставить на учет куда то (но это бред скорее всего). Дальше я посоветовалась с классной руководительницей и спросила что можно сделать для того что бы минимизировать риски по поводу практики, она сказала что никак, но упомянула что нужно слушаться и соблюдать правила. Так же позже я изучила устав, что любой вид дисциплинарного взыскания вносится в личное дело, и что через пол года можно ходатайствовать об снятии этого взыскания, а через год без других дисциплинарных проступков взыскание снимается само. Но вот вопрос после снятия взыскания это же всё равно остаётся в личном деле? А елси уже речь идёт не об практике а об устройстве на работу на подобные предприятия, то они тоже будут запрашивать личное дело? Что вообще является личным делом? Классная руководительница упоминает характеристику, и как я поняла работодатель запрашивает именно её, чем она отличается от личного дела или это тоже самое? В общем хочу узнать чем мне это всё грозит и как испраивть эту ситуацию. Ещё интересны действия преплдователя, которая заметила у меня вейп и пыталась провести осмотр (трогала мои вещи), возможно ли как то надовить на это, создать им лишнюю бумажную волокиту, ибо инцедент о (возможном?) непрофессионализме преподователя может заставить их перейти не в официальное а в устное русло, т.е, без офециальных взысканий, ибо насколько я знаю это сожет создать лишние разбирательства и понизить репутацию учебного заведения, что им, конечно же не выгодно? Тем более на первом этаже была камера, которая могла зафиксировать действия преподователя. Есть ли вариант отозвать или как то отредактировать ту объяснительную или написать дополнение к ней? Сослаться на давление и сильный стресс вызванный действиями преподователя на тот момент? Поскольку в уставе написано что выбор меры взыскания учитывают психофизическое и эмоциональное состояние, мнение студсовета, тяжесть и т.д. Если что приказа пока что никакого небыло. Я приложу правила, где описаные обязанности и права сотрудников и студентов.