Правильно ли мы понимаем, что мы должны заверить у нотариуса заявление о вступлении в наследство, далее
квартира была приобретена по договору-купли продажи в 1995 году, в собственность вступили 4 человека (общая совместная собственность на отца, мать, дочь и внучку).
В 2001 году умирает отец, оформление вступления в наследство на его долю не производится (наследственное дело не открывается).
На данный момент необходимо оформить вступление в наследство на долю умершего по закону на одного собственника (на супругу умершего)
Все собственники проживали на постоянной основе в данной квартире, своевременно платили квартплату и налоги, подтвердить факт прописки и проживания можем выпиской из домовой книги + квитанциями об оплате.
Правильно ли мы понимаем, что мы должны заверить у нотариуса заявление о вступлении в наследство, далее получить заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство После выдачи свидетельства о праве на наследство нотариус обязан представить в Росреестр заявление о государственной регистрации права и прилагаемые к нему документы (ч. 3, 4 ст. 72, ч. 3, 4 ст. 73 Основ законодательства РФ о нотариате).