Статья 228,ч.2

Добрый день. Моего сына задержали 12.11.13 в наркотическом опьянении. Сейчас он находится в СИЗО. Его обвиняют по статье 228,ч2. Изъяли 1,2 г. спайса. Сын говорит , что он покупал ароматическую курительную смесь, 1г. Понятые-полицейские. Он не судим , отличные характеристики с места работы, со спортивной школы , с института, вызов из института на защиту диплома (15.01.13 ) ,справка , что он никогда даже в милиции не был, у него язвенная болезнь, он ухаживает за бабушкой которая инвалид II группы и ветеран труда, есть справка из жэка, от председателя кооператива. Все справки реальные , не липа. Всё можно проверить. Готов сотрудничать , показать где купил эту смесь. Была у него брошюрка где написано , что это легальная курительная смесь.

Скажите пожалуйста, есть шанс получить условно? Что нужно для этого сделать. Как нам помочь ему?

, Юля, г. Москва
Иван Манюкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Юлия!

Вопрос о виде и размере наказания решает только суд. При описанных Вами условиях есть большие шансы получить условное наказание.  Если Ваш сын готов показать на сбытчиков, есть вариант с досудебным соглашением. Чтобы высказаться более конкретно, необходимо видеть материалы уголовного дела. Рекомендую обратиться к адвокату и обсудить с ним возможные перспективы и стратегию поведения.