Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 228,ч.2

Добрый день. Моего сына задержали 12.11.13 в наркотическом опьянении. Сейчас он находится в СИЗО. Его обвиняют по статье 228,ч2. Изъяли 1,2 г. спайса. Сын говорит , что он покупал ароматическую курительную смесь, 1г. Понятые-полицейские. Он не судим , отличные характеристики с места работы, со спортивной школы , с института, вызов из института на защиту диплома (15.01.13 ) ,справка , что он никогда даже в милиции не был, у него язвенная болезнь, он ухаживает за бабушкой которая инвалид II группы и ветеран труда, есть справка из жэка, от председателя кооператива. Все справки реальные , не липа. Всё можно проверить. Готов сотрудничать , показать где купил эту смесь. Была у него брошюрка где написано , что это легальная курительная смесь.

Скажите пожалуйста, есть шанс получить условно? Что нужно для этого сделать. Как нам помочь ему?

22 Декабря 2013, 19:53, вопрос №331271 Юля, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Манюкин Иван Сергеевич
    Манюкин Иван Сергеевич
    Адвокат, г. Москва
    • 61ответ
    • 17отзывов

    Здравствуйте Юлия!

    Вопрос о виде и размере наказания решает только суд. При описанных Вами условиях есть большие шансы получить условное наказание.  Если Ваш сын готов показать на сбытчиков, есть вариант с досудебным соглашением. Чтобы высказаться более конкретно, необходимо видеть материалы уголовного дела. Рекомендую обратиться к адвокату и обсудить с ним возможные перспективы и стратегию поведения.

    23 Декабря 2013, 17:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats