У меня вопрос: можно ли вообще не обращаться в нотариус для отказа от наследства?
Добрый день. У нас с сестрой скоропостижно скончалась мама. У неё был кредит. Мы сообщили в банк, о её кончине. Банк информацию принял, названивал несколько раз с вопросами о наследстве. Т.к мы с мамой практически не общались, нам не нужно ничего, особенно зная, что вместе с наследством перейдёт и кредит. У меня вопрос: можно ли вообще не обращаться в нотариус для отказа от наследства? Если я правильно понимаю при неявке в нотариус в течении 6 месяцев, всё переходит к государству. При этом мы даже понятия не имеем какой именно нотариус занимается её делом. Спасибо