Сосед хочет отсудить нашу частную собственность

Жилищный вопрос. Сосед хочет отсудить нашу частную собственность

, Дарья, г. Москва
Антонина Лунева
Юрист, г. Великий Новгород

Дарья, уточните Ваш вопрос?

Дарья
Клиент, г. Москва
У родителей в собствннности имеется участок на котором раньше был наш дом, после пожара участок зачистили и много лет он просто «стоит». Сейчас мы пытаемся его продать. Но нам пришло письмо ч суда, где говорится что сосед хочет отсудить у нас наш участок, аргументируя это тем, что мы много лет там ничего не делаем. Есть ли у него шансы? И как нам быть?