Как мне получить адрес моего земельно участка, но на нем нет межевания

Как мне получить адрес моего земельно участка, но на нем нет межевания. Участок в собственности и налоги платятся . Но очень долго не был на участке и не помню даже где он находиться, так как просаживаю в другом городе. Помогите , с чего начать ?

, Маргарита, г. Москва
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый вечер, Маргарита!

В налоговой квитанции указывается кадастровый номер участка. По нему на сайте Росреестра Вы сможете определить адрес участка.

Так же можно найти участок на публичной карте Росреестра: pkk.rosreestr.ru/#/search/65.64951699999888,122.73014399999792/4/@2yxhd9ppv

зная примерное его расположение.

Отмечу, что оформление прав на объекты недвижимости регулируется нормами ФЗ «О государственной регистрации».

Маргарита
Клиент, г. Москва
Вся загвоздка в том, что не знаю где он расположен. На карте Росреестра он показывает очень расплывчато. Я не знаю к кому обратиться, чтобы его найти.
Маргарита
Клиент, г. Москва
То что вы написали я и сама знаю.
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

В личном кабинете налогоплательщика в Моем имуществе данные по участку должны отображаться. Данные поступают туда с Росреестра.

https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/login

Возможно, указан и адрес участка. Если нет, то кадастровый номер указан точно. Можете заказать выписку из ЕГРН

egrnreestor.ru/articles/sroki-polucheniya-vypiski-egrn-v-mfts

Маргарита
Клиент, г. Москва
Спасибо
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Маргарита.

1. В личном кабинете налогоплательщика отражается все Ваше недвижимое имущество: https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/propertyObjects.

Входите на сайт «Личный кабинет налогоплательщика, вход через Госуслуги, раздел „Имущество“.

2. В Росреестре/МФЦ можно заказать Выписку из ЕГРН о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у Вас объекты недвижимости.

Маргарита
Клиент, г. Москва
Спасибо
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в орган местного самоуправления и/или землеустроительную организацию, функционировавшую на момент предоставления вам земельного участка. Они помогут по ФИО собственника установить местоположение участка. После нахождения участка, нужно заказать у кадастрового инженера изготовление межевого плана согласно положениям ФЗ «О кадастровой деятельности» и передать его в территориальный орган регистрации (можно через МФЦ) с целью уточнения границ и площади участка. Удачи.

Маргарита
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное. Это я и хотела узнать.