Получается, я обязана снести парник, а остальные 100 человек нет?
Здравствуйте. Вопрос такой: за многоэтажными домами находится пустующая земля. Она не относится ни к какой категории по кадастру (просто пустырь). На этой земле люди, живущие в рядом в расположенных многоэтажках (включая меня) , разместили огороды. Огороды уже лет 50 здесь. Большая площадь никем не используется, бери - копай.
Однако, на моё имя пришло письмо из администрации, в котором требуют снести парник, иначе штраф. Письмо не заказное. Письмо пришло только мне.
Обидно. Получается, я обязана снести парник, а остальные 100 человек нет?
Это называется "козёл отпущения" кажется.
Что посоветуете? Огородничество не оформить (земля не имеет статуса).
Да, Вы имеете полное право потребовать письменных пояснений от администрации со ссылкой на закон и можете обжаловать их действия либо бездействие (отсутствие ответа) в прокуратуре либо суде.