Можно ли быть прописанным по одному адресу, а постоянно проживать по другому, никак не связанному с первым?

Здравствуйте. Можно ли быть прописанным по одному адресу, а постоянно проживать по другому, никак не связанному с первым?

, Хожиев Хаджи, г. Москва
Дарья Фриауф
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можно, но если вы проживаете в Москве или Санкт-Петербурге, а прописаны в другом регионе, но обязательна временная регистрация по месту фактического пребывания.

Хожиев Хаджи
Клиент, г. Москва
Большое спасибо!
Алекпер Расулов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Да, наше законодательство разрешает проживать по любому адресу жилого помещения. Но вам следует временно зарегистрироваться по новому адресу. Эта регистрация не отменяет вашей постоянной регистрации.

Хожиев Хаджи
Клиент, г. Москва
Спасибо!