Можно ли быть прописанным по одному адресу, а постоянно проживать по другому, никак не связанному с первым?
Здравствуйте. Можно ли быть прописанным по одному адресу, а постоянно проживать по другому, никак не связанному с первым?
, Хожиев Хаджи, г. Москва
Дарья Фриауф
Можно, но если вы проживаете в Москве или Санкт-Петербурге, а прописаны в другом регионе, но обязательна временная регистрация по месту фактического пребывания.
Большое спасибо!
Алекпер Расулов
Добрый день. Да, наше законодательство разрешает проживать по любому адресу жилого помещения. Но вам следует временно зарегистрироваться по новому адресу. Эта регистрация не отменяет вашей постоянной регистрации.