Укажите последний день срока: исправления недостатков искового заявления в течение 4 дней, если он установлен определением суда от 18.11.2020

, Дарья, г. Иркутск
Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Здравствуйте! Согласно статье 107 ГПК РФ в сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни.

Срок для устранения недостатков иска, как правило, исчисляется не со дня вынесения определения, а со дня его получения истцом.

Если же принимать во внимание, что суд в определении не указал, предоставлены для устранения недостатков календарные или рабочие дни, и исчислять срок со дня вынесения определения, то последним днём для устранения недостатков будет 24 ноября 2020 года.