После моего обращения МФО передала сведения судебным приставам, которые теперь хотят взыскать с меня задолженность в 30500 рублей, а так же наложили запрет на выезд из страны

Здравствуйте. В отношении меня в 2018 году были совершены мошеннические действия, а именно взят микрозайм на сумму 3000 рублей. Когда я об этом узнал из кредитной истории, я обратился в организацию которая выдала данный заём. После моего обращения МФО передала сведения судебным приставам, которые теперь хотят взыскать с меня задолженность в 30500 рублей, а так же наложили запрет на выезд из страны. Но дело в том что в моих сведениях, которые МФО передала приставам ошибка в дате рождения, остальные данные верные. Могу ли я обратиться в суд для отмены постановления о взыскании задолженности в связи с неверными данными?

, Антон Владимирович, г. Владивосток
Евгения Горбачёва
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Антон Владимирович!

Вы можете обратиться в суд для отмены судебного приказа о взыскании задолженности в связи с окончанием срока исковой давности.

С уважением, член Ассоциации юристов России, Горбачёва Евгения.