Могу ли я подать в суд за испорченную кредитную историю и потребовать моральный ущерб?

Здравствуйте! Мошенники на мое имя оформили онлайн займ 7.03(Отличные-наличные).Я хотела взять ипотеку,но оказалось у меня испорченная кредитная история. Стала проверять кредитную историю и оказалось,что на мне кредит,да еще и просрочен. Соответственно кредитная история испорчена.В данном банке никогда ничего не брала,паспорт не теряла.Написала заявление в полицию и в этот самый банк обращение. Что мне делать дальше? Могу ли я подать в суд за испорченную кредитную историю и потребовать моральный ущерб?

, Виктория, г. Тверь
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Виктория!

Вы вправе обратиться в Банк с требованием о признании договора незаключенным, и обязать Банк направить в бюро кредитных историй информацию об исключении сведений в отношении обязательств по договору займа.

В суде помимо данных требований можно также предъявить требование о компенсации морального вреда.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

Буду благодарна за положительный отзыв "+" моего ответа

С уважением, Елена

Виктория
Клиент, г. Тверь
Да, мне нужна более подробная иныормация.