Как лучше и безопаснее оформить квартиру на жену находясь в браке или после развода

Добрый день. Разводимся с мужем. Одну квартиру купленную в браке хотим переписать на жену, ( эта квартира и все имущество записано на мужа)чтобы после развода все имущество записанное на мужа осталось в собственности у мужа , а одна квартира записанная на мужа стала собственностью жены. Как лучше и безопаснее оформить квартиру на жену находясь в браке или после развода. И вообще возможно в браке переписать квартиру купленную в браке с мужа на жену. И какой договор составить. Спасибо.

, Мария, г. Москва
Евгения Горбачёва
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Мария!

Все имущество, приобретенное в браке, является совместной собственностью, независемо от того, на кого записана.

Вы можете сейчас переписать имущество с мужа на жену, или с жены на мужа, но при разделе имущества оно все равно будет делиться поровну.

С уважением, член Ассоциации юристов России, Горбачёва Евгения.