Может заявление или ходатайство написать?

Добрый день! 14-го июня состоялось предварительное слушание по гражданскому делу о признании утратившими права пользования и снятии с регистрационного учета жилого помещения. А настоящий суд назначили аж на 5 сентября. Какая существует созможность ускорить суд? Может заявление или ходатайство написать? И кому? Спасибо.

, Люция, г. Бодайбо

Добрый день, напишите ходатайство на имя председателя суда об ускорении рассмотрения дела,
, укажите какое дело рассматривается и каким судьей. Когда поступил иск, когда было назначено предварительное судебное заседание и на когда отложено.  Сделайте ссылку на ч. 6 ст. 6.1. ГПК РФ.

В соответствии с ч. 6 ст. 6.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, в случае если после принятия искового заявления или заявления к производству дело длительное время не рассматривалось и судебный процесс затягивался, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.

Рада была помочь, буду благодарна, если оцените мой ответ.