Здравствуйте Ипотеку погасили в 2016 году Муж вернул проценты на свою долю Ая нет Так как была не трудоустроена официально Могу ли сейчас подать

, Татьяна, г. Москва
Екатерина Киреева
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте.

Да, можете подать.

Для права на вычет должны совпасть все условия:

1. Вы налоговый резидент.
2. Квартира на территории РФ.
3. Есть документы, подтверждающие права и расходы на квартиру.
4. Продавец вам не близкий родственник.
5. Раньше вы не использовали свое право на вычет, или есть остаток.

Вопросами с возвратом налога вы можете заняться когда угодно — даже через 10 лет после покупки квартиры. Если сейчас у вас нет официального дохода и у вас из него не удерживают НДФЛ, это не лишает вас права на вычет.