Изменить определение или обззаять суд дополнить?

Здравствуйте!

Произошло ДТП, я виновник. Потерпевший обратился в суд. Я не согласна с размером ущерба, сумма явно завышена. На судебном заседании я ходатайствовала о назначении экспертизы, изложила там 5 вопросов в т. ч. рычночная стоимость автомобиля и стоимость годных остатков. В опредении судья указала только 2 вопросама мотивируя это тем, что они являются излишними и приведут к увелечению судебных расходов. При том, что экспертизу оплачиваю я!

Само определение от 23.05.2022 г., получила его по почте 10.06.2022 г. Могу ли я обжаловать данное определение, подав на него частную жалобу ? Есть ли смысл ? И что просить вышестоящий суд ? Изменить определение или обззаять суд дополнить ?

, Юлия fasfasf, ст-ца. Северская
Антонина Лунева
Юрист, г. Великий Новгород

Юлия, добрый день, определение о назначении экспертизы по делу  возможно обжаловать только в части приостановления производства по делу и распределения расходов на проведение экспертизы, в остальной части, то есть по существу оно обжалованию не подлежит.  Однако если Вы будете не согласны с выводами экспертизы у вас остается право заявить ходатайство о назначении по делу дополнительной экспертизы, либо же после вынесения решения по делу, в случае, если оно Вас не устроит, при подаче апелляционной жалобы, Вы можете указать все доводы, в том числе и то, что суд не поставил на разрешение эксперта вопросы, которые были Вами заявлены.

Рада была Вам помочь.

Буду благодарна если оцените мой ответ.