Перейдёт ли этот долг на моего сына, если вдруг мужа не станет?
Добрый день.Бывшего мужа осудили на 6 лет колонии поселения и присудили выплатить 5 млн. У нас с ним общий сын. Перейдёт ли этот долг на моего сына, если вдруг мужа не станет? Спасибо
, Олеся, г. Санкт-Петербург
Марет Китиева
Здравствуйте! Смерть должника-осуждённого является основанием для прекращения исполнительного производства по взысканию штрафа за преступление. Данное основание закреплено в части 14 статьи 103 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Обязанность по уплате штрафа, назначенного в качестве наказания за преступление, по наследству к иным лицам не переходит.