Спустя некоторое время пришло письмо якобы ФСБ: вы заблокированы, Из-за просмотра порно с элементами педавилии

Однажды зашел на сайт порно. Спустя некоторое время пришло письмо якобы ФСБ:вы заблокированы, Из-за просмотра порно с элементами педавилии. И дальше очень странный номер и пишут оплатите штраф 6000 или уголовное дело. Скидывать им деньги?

, Нейт, г. Москва
Степан Гинкель
Адвокат, г. Барнаул

Нейт, конечно же нет. Никаких штрафов за это не существует, так же как и статей в уголовном кодексе. Это самые обыкновенные мошенники, и даже при просмотре обычного порно вам пишут якобы о педофилии, в расчёте на то, что вы побоитесь придать дело огласке. Поставьте себе хороший антивирус и забудьте о них. Или можете подать заявление в полицию, пусть разбераются

Вам в этом случае, ещё раз повторюсь-кроме улыбок полицейских ничего не грозит. Удачи вам, и пользуйтесь только проверенным интернет-ресурсами.)