Когда приезжал то пускала, они виделись, но было это очень редко, раз в год

У бывшего мужа задолженность на данный момент 800 тысяч по алиментам. Ребёнку 10 лет. Платил год в размере 7000( 3500 алименты, 3500 за долг), потом ИП закрылось и с сентября( сентябрь не платил) платил в ноябре , январе, марте, мае .в мае пришла только 1000 руб. С 22 марта вступило в силу постановление, что алименты равны половине прожиточного минимума на ребёнка. На работу не устраивается, говорит так как ему ограничели права видительские, хотя ему приставы объясняли, что нужно для снятия принести бумажку с работы, что его взяли. Что можно предпринять в данной ситуации? Хотела бы его лишить, но знаю что очень это сложно. Уже 2 с половиной года ребёнок не общается с ним. Он звонил на день рождения, ребёнок не взял трубку. В остальном участия не принимает. Всем своим говорит что я мешаю общению из. Хотя я никогда против не была. У ребёнка свой телефон и номер отца есть. Когда приезжал то пускала, они виделись, но было это очень редко, раз в год. Последний раз виделись в 2019 году.

, Мария, г. Иваново
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
С 22 марта вступило в силу постановление, что алименты равны половине прожиточного минимума на ребёнка.

 Добрый день! Мало информации. Уточните — Вы подавали в суд на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме? В настоящее время какая сумма долга? Приставы его привлекали к административной и уголовной ответственности за неуплату алиментов? Какие у Вас есть на руках документы от приставов? Какой возраст у ребёнка? Вам необходимо подавать письменное заявление в адрес пристава на предоставление информации и осуществления мер принудительного взыскания и привлечения к административной и уголовной ответственности. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Мария
Клиент, г. Иваново
Здравствуйте! в 2015 году было подано на 1/4 всех заработков, сразу отдала приставам, в 2022 году подала на твердую денежную сумму равную половине прожиточного минимума. в настоящее время 800 тысяч. административная была в 2020году. уголовной не было. теперь приставы только пугают административной его и ограничение прав сделали. На нем числится автомобиль. по его словам он его продал в 2018 году. но как раз с этого года его начали искать (он переехал в другую область и найти его не могли) в общем машину он переоформить не может на покупателя. не однократно писала приставам насчет изъятия автомобиля и чтобы выставили на аукцион и хоть какую то сумму погасили. одни отписки ищем, пришлось уже самой купить с авто ру справку об этом автомобиле. там страховая указана. написали что запрос в нее отправили. и все. на этом их полномочия закончились. заставить работать они его говорят не могут

Вы можете написать данную информацию мне в чат? Так же напишите какие есть на руках постановления приставов или вы общаетесь с ними по телефону устно? Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.