С меня хотят взыскать денежные средства, по долгу кредитной карты мужа

Здравствуйте. Меня вызвали в суд, но на момент заседания меня не было дома и повестки я не видела. С меня хотят взыскать денежные средства, по долгу кредитной карты мужа. С его смерти прошло уже 2 года

, Ольга, г. Жигулевск
Евгения Горбачёва
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ольга!

Если вы после смерти мужа вступили в наследство, то могут взыскать. Поэтому вам необходимо сходить в суд, ознакомиться с материалами дела и подготовиться.

С уважением, член Ассоциации юристов России, Горбачёва Евгения.