8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли изъять землю выделенную многодетным семьям в МО, если они не пользуются и не ухаживают за участком?

Здравствуйте. Могут ли изъять землю выделенную многодетным семьям в МО, если они не пользуются и не ухаживают за участком?

, Анастасия, г. Москва
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анастасия!

Да. Могут. Но только как минимум через три года с момент возникновения права собственности и только на основании решения суда (ст. 284 Гражданского кодекса РФ).

Анастасия, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я участвовать в приватизации маминой квартиры, если не живу и не прописана?
Здравствуйте. Вопрос по приватизации квартиры. Ранее была прописана в г. Глазов в квартире мамы, теперь оттуда выписалась и сделала прописку в г. Киров, где сейчас и постоянно проживаю. Могу ли я участвовать в приватизации маминой квартиры, если не живу и не прописана? И ещё такой момент: в возрасте до 14 лет на меня уже была оформлена приватизация другой квартиры. Повлияет ли это? Спасибо!
, вопрос №3095242, Мария, г. Москва
Земельное право
Можно ли как то отыскать этот участок и оформить его в собственность?
Здравствуйте, в 80-годы деду от завода выделили земельный участок под сад огород. Пользовался им он около двух лет затем бросил. Где находится участок я не знаю , дед умер 12 лет назад. Документы на участок не сохранились. Скажите могли ли изъять за эти годы земельный участок ? Можно ли как то отыскать этот участок и оформить его в собственность? Заранее спасибо
, вопрос №3146933, Павел, г. Москва
Гражданское право
Подскажите могу ли я заключить договор с заказчиками если я не ИП и не Самозанятый?
Здравствуйте! Я занимаюсь производством изделий из гипса для ремонта квартир, в маленьких обьемах. Подскажите могу ли я заключить договор с заказчиками если я не ИП и не Самозанятый? Существует ли подходящий договор и имеет ли он какую-то юридическую силу если я физическое лицо?
, вопрос №3177677, Михаил Пинчуков, г. Москва
Семейное право
Получится ли оформить статус многодетных?
Доброго времени суток. Вопрос такой: с мужем в официальном браке. У каждого есть по двое детей от первого брака (5, 9, 11 и 13 лет). Все дети прописаны в Московской области. Можем ли мы оформиться как многодетная семья, без усыновления? Везде отвечают, что нет, но в законе формулировка такая: Многодетная семья – это семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, – 18 лет (ч. 1 ст. 2 Закона города Москвы от 23.11.2005 № 60). То есть дети мужа являются моими пасынками, а мои дети мужу являются падчерицами, так как мы в официальном браке. Для взаимного усыновления детей необходимо согласие бывших супругов, что невозможно. Но при этом содержание всех детей, а также оплата комм. услуг, налогов, детских садов и кружков ложится на наши плечи, так как бывший муж не платит алименты даже через приставов, а бывшая жена мужа не может содержать детей, так как не имеет работы. Получается, де факто мы многодетные, а де юро это невозможно. Что делать? Получится ли оформить статус многодетных?
, вопрос №3286469, Дарья, г. Домодедово
Уголовное право
Здравствуйте, могут ли посадить за мошеничество, ущерб 200 тыс, ранее не судима и не привлекалась и есть несовершеннолетний ребёнок
Здравствуйте, могут ли посадить за мошеничество, ущерб 200 тыс , ранее не судима и не привлекалась и есть несовершеннолетний ребёнок
, вопрос №3317415, Олеся, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 14.06.2022