Могут ли изъять землю выделенную многодетным семьям в МО, если они не пользуются и не ухаживают за участком?

Здравствуйте. Могут ли изъять землю выделенную многодетным семьям в МО, если они не пользуются и не ухаживают за участком?

, Анастасия, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анастасия!

Да. Могут. Но только как минимум через три года с момент возникновения права собственности и только на основании решения суда (ст. 284 Гражданского кодекса РФ).

Анастасия, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!