Квартира в собственности, муж не прописан, только дочь и я прописаны, хотим продать ее и купить дом, как сделать так чтобы муж не имел прав на недвижимость?

квартира в собственности, муж не прописан, только дочь и я прописаны, хотим продать ее и купить дом, как сделать так чтобы муж не имел прав на недвижимость?

, Екатерина, г. Москва
Анна Илюшкина
Юрист, г. Иркутск

Добрый вечер, Екатерина.

В вашей ситуации всё зависит от того, в период брака была куплена квартира или нет.

Если в период брака и вы совместно купите дом, то дом будет независимо от того кто собственник делиться поровну между вами с супругом.

Если квартира куплена до брака, то нужно учитывать кто купил квартиру, на чьи деньги, а также учитывать сколько денег от продажи квартиры пойдет на покупку дома.

Учитывайте правило — большинство приобретенного в браке делится поровну с супругом.

Если у Вас остались вопросы, требуется расширенная консультация или помощь в составлении правовых документов, Вы всегда можете обратиться ко мне в чат (для этого нужно перейти на профиль — pravoved.ru/lawyer/3038997/ и выбрать пункт «Обратиться к юристу»). Услуги в чате предоставляются на платной основе, стоимость обсуждается индивидуально.

Благодарю Вас за обращение к услугам юристов сайта Pravoved.ru.