Здравствуйте можно ли заменить бесплатного адвоката на платного за день до суда?

Здравствуйте можно ли заменить бесплатного адвоката на платного за день до суда? И что грозит за 264.1ст

, Надежда, Луганск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Да, Вы можете заменить бесплатного адвоката на платного за день до судебного заседания, это реализация вашего права на защиту — заключить соглашение с адвокатом.