Или нельзя возвращать мебель, сделанную на заказ?

Здравствуйте! 26 марта заказывали мебель (делали на заказ), до сих пор шкаф так и не доделали, несколько раз довозили мебель с разными дефектами. Можно ли вернуть мебель и стоимость шкафа? Или нельзя возвращать мебель, сделанную на заказ?

, Анастасия, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Анастасия!

Вам нужно написать до судебную претензию претензию, направить ее заказным письмом с описью вложения или заверить второй экземпляр у исполнителя.

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

Если эти требования не удовлетворены, то

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.