Ситуация взял кредит один человек а другой хочет переоформить его на себя как это сделать?

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Есть общие правила Гражданского Кодекса РФ — договоры изменяются также как и заключаются, потребуется письменное соглашение, а потому надо обращаться к кредитору. Если кредитор будет против, переоформить кредит вряд ли получится. Можно и в суд обращаться, но в суде потребуются доказательства своих требований, одного желания мало.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!